Новости и события » Политика » Это соглашение дает новые возможности в сотрудничестве с ЕС, - Порошенко о визите в Брюссель

Это соглашение дает новые возможности в сотрудничестве с ЕС, - Порошенко о визите в Брюссель

Это соглашение дает новые возможности в сотрудничестве с ЕС, - Порошенко о визите в Брюссель

Президент Украины Петр Порошенко считает, что соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции дает новые возможности в сотрудничестве с ЕС.

Об этом он сообщил в ходе брифинга после мини-саммита в Брюсселе, передает телеканал "112 Украина".

"Сегодня во время визита были подписаны два важных соглашения, в том числе соглашение о присоединении Украины к Евроюст. Эта операция готовилась 10 лет, и наконец, она состоялась, она дает очень новые возможности в сотрудничестве с ЕС, в том числе в антикоррупционных расследованиях", - сказал Порошенко.

Напомним, 27 июня в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель были подписаны два документа - соглашение о сотрудничестве с Евроюстом и соглашение об ассоциированном участии в программе учений Евратома.

Отметим, что заключение соглашения является одним из критериев плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима и соответствует намерениям Украины и ЕС развивать отношения в сфере юстиции и внутренних дел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх