Новости и события » Авто » Volkswagen заплатит владельцам машин за «дизельгейт» до 7 тысяч долларов

Volkswagen заплатит владельцам машин за «дизельгейт» до 7 тысяч долларов

Немецкий автоконцерн Volkswagen из-за дизельного скандала заплатит до 7 тысяч долларов компенсации американским владельцам машин с дизельными моторами, у которых были зафиксированы неверные данные об уровне расхода горючего, сообщает Bloomberg.

Размер компенсации будет зависеть от возраста автомобиля и ряда других параметров. Как отметил источник, компенсация в 7 тысяч долларов - это максимально возможная выплата, в большинстве случаев владельцы транспортных средств смогут рассчитывать на компенсацию не более одной тысячи долларов.

Дизельный скандал начался в сентябре 2015 года после того, как американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) уличило концерн в установке на автомобили с дизельными двигателями программного обеспечения, позволяющего обходить жесткие экологические нормы в США.

В США количество автомобилей, вовлеченных в «дизельгейт», оценивается приблизительно в 600 тысяч единиц.

Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх