Новости и события » Политика » Отравление в Измаиле: в больницах до сих пор 119 человек, большинство - дети

Отравление в Измаиле: в больницах до сих пор 119 человек, большинство - дети

Отравление в Измаиле: в больницах до сих пор 119 человек, большинство - дети

На утро 28 июня в больницах Измаила остается 119 пациентов, госпитализированных в период вспышки кишечной инфекции. Большинство из них - дети.

"По состоянию на 7 час. 28 июня в медицинских учреждениях г. Измаил находится 119 человек (из них 89 детей). Специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания - употребление недоброкачественной воды", - говорится в сообщении.

В течение 16-27 июня в Измаильской районной больнице с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит обратилось 757 человек (из них 439 детей) местных жителей г. Измаила и с. Броска Измаильского района.

Перед этим Измаил посетили и. о. министра здравоохранения Украины Виктор Шафранский и и. о. Главного санитарного врача Украины Святослав Протас. Протас подтвердил, что чрезвычайное положение будет отменено 28 июня - после проведения комиссионных проверок всех объектов общественного питания и рынков, чтобы не допустить распространения инфекции бытовым путем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх