Новости и события » Общество » Россиянам разрешат обменять водительские права без посещения ГИБДД

Россиянам разрешат обменять водительские права без посещения ГИБДД

Россиянам разрешат обменять водительские права без посещения ГИБДД

Россияне смогут обменять водительское удостоверение в многофункциональных центрах (МФЦ) с ноября текущего года. Как передает "Интерфакс", Минэкономразвития уже вынесло соответствующее постановление на рассмотрение кабинета министров.

В настоящее время в МФЦ предоставляют гражданам 22 вида государственных услуг. Правительство планирует расширить этот перечень до 116 пунктов, в которые могут включить обмен водительского удостоверения и получение международных водительских прав.

В введение МФЦ передадут некоторые функции, благодаря которым разгрузятся очереди в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. По данным издания, в прошлом году в связи с заменой или утратой прав в автоинспекцию обратились более 2,8 млн водителей.

"Инициатива Минэкономики - абсолютно логичная. Замена прав не связана со сдачей экзаменов, здесь не требуются люди в погонах, это чисто бюрократическая операция. Уверен, что в результате очередей в ГИБДД станет меньше, да и сама услуга станет удобнее и предсказуемее для граждан", - уверен координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

Ruposters писал, что с 1 июля 2017 года традиционный паспорт транспортного средства заменит электронный документ. Владельцы машин не будут обязаны доплачивать за электронный паспорт автомобиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх