Новости и события » Экономика » Первая в России зона беспошлинной торговли может появиться в Приморье

Первая в России зона беспошлинной торговли может появиться в Приморье

Первая в России зона беспошлинной торговли может появиться в Приморье

На завершившемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме была предложена идея открыть первую на территории России зону беспошлинной торговли. Такой информацией с прессой поделился Владимир Миклушевский.

Со слов губернатора Приморского края Владимира Миклушевского следует, что данное предложение было принято положительно на экономическом форуме в Питере и власти страны намерены рассмотреть более подробно и развить данную идею.

Миклушевский отметил, что на сегодняшний день игорные зоны получают существенную прибыль не от самих игр, а от сопутствующих товаров и услуг. Эксперты подсчитали, что зона беспошлинной торговли в Приморье может принести региону неплохой доход. Уже спустя три года налоговые поступления от данного вида деятельности могут превысить миллиард рублей, а позже и вовсе добиться показателей Лас-Вегаса с доходом как минимум шесть миллиардов рублей ежегодно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх