Новости и события » Политика » Кэмерон впервые после Brexit встретится с лидерами ЕС

Кэмерон впервые после Brexit встретится с лидерами ЕС

Кэмерон впервые после Brexit встретится с лидерами ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в четверг, 30 июня, проведет первую встречу с лидерами ЕС после того, как его страна на референдуме проголосовала за выход из Евросоюза. Об этом сообщает BBC.

Лидеры Германии, Франции и Италии заявили накануне, что никаких "официальных или неформальных" переговоров о выходе Британии из ЕС на этом этапе не будет.

Ожидается, что Кэмерон посетит рабочий ужин с лидерами ЕС, а перед этим встретится с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

В то же время он не будет присутствовать на переговорах между лидерами других 27 государств-членов ЕС, которые состоятся в среду.

Напомним, после объявления результатов референдума Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет с должности премьер'ер-министра и лидера Консервативной партии. Он выступал за то, чтобы Великобритания осталась членом ЕС.

В понедельник Кэмерон обратился к британскому парламенту, где подтвердил, что все ключевые решения о выходе страны из ЕС будет принимать его преемник.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх