Новости и события » Hi-Tech » Android-приложения стали доступны на HP Chromebook 11 G5

Android-приложения стали доступны на HP Chromebook 11 G5

Android-приложения стали доступны на HP Chromebook 11 G5

Производитель HP презентовал свое новое устройство под названием Chromebook 11 G5. Хромбук получит сенсорный экран и возможность работы с приложениями под Android, станет первым девайсом HP с такими возможностями.

Модель является первой из тех от компании HP, что обладают экраном на 11,6 дюймов и обзавелись сенсорным дисплеем. Это даст возможность использовать доступные теперь Android-приложения по максимуму.

Что касается технических параметров устройства, то процессором станет Intel Celeron N3060 (Braswell), а разрешение экрана составит 1366 x 768 пикселей. Остальные характеристики варьируются зависимо от комплектации. Оперативной памяти будет либо 2, либо 4 Гб. Постоянной - 16 или 32 Гб. Дисплей у более дорогих модификаций сенсорный, но присутствуют варианты и без такого функционала. Кстати, автономная работа девайса с сенсорным дисплеем - 11 часов, а для обычного экрана она немногим продолжительнее - 12 часов.

Цены стартуют с 189 долларов. Лимитированные продажи начнутся в июле, а в розничных магазинах поставки пойдут уже с октября.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх