Новости и события » Общество » В Испании в ходе спецоперации задержаны шестеро россиян

В Испании в ходе спецоперации задержаны шестеро россиян

В Испании во время спецоперации задержаны, по меньшей мере, семь человек, шестеро из них россияне. Об этом со ссылкой на El Mundo пишет Медуза.

Операцию «Ростовщичество» в провинции Таррагона провела гражданская гвардия Испании, в ней было задействовано 180 сотрудников правоохранительных органов. Арестованы 192 объекта недвижимости в Реусе, Салоу и Камбрильсе (все они находятся в провинции Таррагона).

Задержанным вменяется отмывание денег, в том числе в пользу Тамбовской и Таганской преступных группировок. Отмывание денег велось с помощью компаний, заключавших сделки с недвижимостью.

Как пишет El Mundo, схему организовали двое граждан России, которые регулярно посещали Таррагону для контроля за операциями. По данным издания, они демонстрировали отличные контакты с российскими политиками. Кроме того, газета располагает информацией о том, что Таррагону с короткими визитами посещали несколько высокопоставленных функционеров «Единой России».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх