Новости и события » Общество » В Китае запретили Леди Гагу (фото)

В Китае запретили Леди Гагу (фото)

В Китае запретили Леди Гагу (фото)

Государственная администрация по делам прессы, книгоиздательства, радио, кино и телевидения КНР (SAPPRFT) выпустила указ, согласно которому отныне творчество известной американской певицы Леди Гаги на территории страны подлежит полному запрету. Об этом сообщает издание Apple Daily.

Как сообщается, запрет на трансляцию музыкальных клипов и песен певицы был наложен после того, как она провела встречу с далай-ламой в США.

После того, как Леди Гага выложила в Интернет несколько фотографий со встречи, огромное количество ее китайских поклонников подвергло певицу шквалу критике. В скором времени к ним присоединились и власти КНР. Как известно китайские власти регулярно публично порицают встречи знаменитых личностей с далай-ламой. Однако так далеко они заходят впервые.

Напомним, далай-лама объявлен в Китае вне закона, за руководство тибетскими сепаратистами. Как известно, до апреля 2011 года далай-лама возглавлял Тибетское правительство в изгнании.

Как уже сообщала Politeka, недавно в Нью-Йорке была продана обширная коллекция из сотен предметов, принадлежавших рок-музыкантам и поп-звездам. В список попали гитары, ударные инструменты, костюмы, корреспонденция. На аукционе было выставлено и первое пианино Леди Гага, с помощью которого та написала свою первую песню в возрасте 5 лет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх