Новости и события » Общество » Германия создаст концепции развития для четырех украинских городов

Германия создаст концепции развития для четырех украинских городов

Германия на сегодняшний день является ключевым партнером по внедрению в Украине принципов интегрированного городского развития на принципах Лейпцигской хартии, заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по результатам встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с правящим бургомистром Берлина Михаэлем Мюллером.

"Приоритетными сферами являются энергоэффективность, транспортная инфраструктура и мобильность. В этих направлениях правительство ФРГ уже предоставляет Украине финансово-техническую помощь. Мы рассчитываем, что география проектов будет увеличиваться", - цитирует Зубко пресс-служба Кабмина.

По завершении встречи министр сообщил, что в рамках Заявления о совместных намерениях по сотрудничеству между Минрегионом и министерством окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов ФРГ успешно реализуется Соглашение о реализации международного проекта "Интегрированный развитие городов в Украине".

"Начали действие четыре проекта с обществом по международному сотрудничеству GIZ (немецкое общество по международному сотрудничеству) по интегрированному развитию четырех украинских городов. Таким образом, Житомир, Винница, Полтава и Черновцы в течение трех лет получат европейские концепции развития. Бюджет проекта - 5,85 евро, - обеспечат Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии и Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии", - приводит пресс-служба Кабмина слова Зубко.

interfax.com.ua

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх