Новости и события » Авто » Компания Mini рассекретила данные о новой гибридной модели

Компания Mini рассекретила данные о новой гибридной модели

Компания Mini рассекретила данные о новой гибридной модели

Британский концерн Mini, как и его главная компания BMW, начал разработку гибридной модели, к его разработке были подключены специалисты из Баварии.

Первая модель, на которой появится гибридная установка, возможно, будет представлена уже в этом году, ею станет последняя модификация Сountrymаn. Автомобиль также получит дополнительный индекс Е.

Идея, лежащая в основе гибридной установки ДВС, была заимствована у BMW 2-Sirues. Полуторалитровый бензиновый турбомотор будет отвечать за привод передних колес, задние же контролирует электродвигатель. Отдача такой установки составляет 225 лошадиных сил, а до сотни водитель кроссовера сможет разогнаться за 6,5 секунды, лишь на электротяге преодолевая до 40 км. Максимальная скорость такого автомобиля 80 км в час.

Данная гибридная конструкция предназначена для нового поколения Сountrymаn, новые модели будут значительно просторнее старых, появится больше свободного места как в салоне автомобиля, так и в багажном отсеке. Источники сообщают, продажа новых автомобилей стартует с 2017 года.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх