Новости и события » Политика » Кравчук убежден, что голосов за децентрализацию не хватит

Кравчук убежден, что голосов за децентрализацию не хватит

Кравчук убежден, что голосов за децентрализацию не хватит

Экс-президент Украины Леонид Кравчук убежден, что в парламенте не хватит голосов народных депутатов для принятия изменений в Конституцию по части децентрализации.

Об этом он заявил в кулуарах ВР накануне торжественного заседания по случаю Дня Конституции, сообщает корреспондент Укринформа.

"То, что касается децентрализации, то я думаю, что в редакции не хватит голосов, потому что она предоставляется регионам, где наше государство не контролирует ситуации, возможности легитимизировать статус кво, то есть совершить действия и статус тех органов, которые являются не законными, стать легитимными. Поэтому я думаю, что в такой редакции это невозможно", - сказал он.

Так, Кравчук выразил убеждение, что сейчас нужно "искать такую редакцию, которая бы не стала опасной для будущего государства.

Вместе с тем он одобрительно отозвался об изменениях в Конституцию в части судопроизводства.

"Я думаю, что идеальные разделы найти трудно, но без изменений к судопроизводству мы не могли начать реформу судопроизводства. Не все так чисто и демократично, как нам хотелось бы, но есть дух Конституции и потребность общества, и какие-то огрехи при принятии не могут стать причиной размывания сути самой проблемы, которая является самой нужной и важной сегодня", - подчеркнул экс-президент Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх