Новости и события » Общество » Турция отрицает слова о выплате компенсации за сбитый Су-24

Турция отрицает слова о выплате компенсации за сбитый Су-24

Турция не планирует выплачивать какую-либо компенсацию за сбитый российский истребитель Су-24. Об этом заявил премьер-министр Бинали Йылдырым в ходе своего выступления в парламенте, передает ТАСС.

«О компенсации России за самолет речь не идет, мы лишь выразили наше сожаление», - заявил Йылдырым.

При этом, турецкий чиновник отметил, что отношениях между странами наконец-то наступил этап нормализации.

«Наконец непрямые контакты между нашими лидерами дали результаты. Лед в отношениях стал таять. Начался этап нормализации между Россией и Турцией. Я желаю счастья обоим народам», - сказал он.

«Особенно мы благодарим наших братьев - Казахстан, Азербайджан, другие региональные страны, их лидеров - за большие усилия в этом вопросе. Мы не ограничимся только Россией и Египтом. Развитие дружеских отношений со всеми странами Средиземноморья и Черноморья является нашим приоритетом», - подчеркнул политик.

Напомним, как сообщала Politeka, несколькими часами ранее в Рунете появилась информация о том, что Анкара может возместить России ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24. Об этом сообщал пресс-секретарь галвы РФ Дмитрий Песков со ссылкой на письмо турецкого президента Тайипа Эрдогана. По словам Пескова «президент Турции выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования родственникам погибшего пилота и сказал «извините».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх