Новости и события » Авто » В Москве появятся новые бесплатные парковки

В Москве появятся новые бесплатные парковки

В Москве появятся новые бесплатные парковки

Машино-места предлагается организовать у общественных туалетов. чтобы автомобилисты "могли воспользоваться санузлом и не переживать о штрафах" - об этом сетевому изданию m24.ru сообщил автор инициативы, член консультативного совета при Мосгордуме Владимир Чибирев. Соответствующий проект был подготовлен к недавнему заседанию общественного консультативного совета.

"Этот вопрос мы начали изучать с МКАД и ТТК, там туалеты можно найти только на заправках, - сообщил Чибирев. -Однако если смотреть шире, то в принципе нужна бесплатная краткосрочная парковка в тех местах, где есть городские общественные туалеты". Он добавил, что бесплатные парковки у туалетов уже можно встретить в Восточном административном округе столицы. "Там практически у всех бесплатных общественных туалетов сделана бесплатная парковка, - пояснил он. - Автомобилист может подъехать, припарковаться, воспользоваться услугами туалета и спокойно ехать дальше по делам".

В настоящее время прорабатывается вопрос нормирования времени бесплатной парковки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх