Новости и события » Политика » Президент сообщил, когда состоится голосование за изменения в Конституцию в части децентрализации

Президент сообщил, когда состоится голосование за изменения в Конституцию в части децентрализации

Президент сообщил, когда состоится голосование за изменения в Конституцию в части децентрализации

Президент Украины Петр Порошенко обратится в Верховную Раду относительно голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации во втором чтении только тогда, когда будет установлен длительный режим прекращения огня и будут выполнены другие условия характера безопасности. Об этом он заявил, выступая на торжественном заседании ВР по случаю 20-летия Конституции, передает корреспондент.

"Очевидно, для внесения изменений в Конституцию в этой части есть четкие предварительные условия, прежде всего в сфере безопасности", - заявил он.

Глава государства пояснил, что "Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить полный доступ ко всей неконтролируемой Украиной территории, а также установить постоянный мониторинг за временно неконтролируемым участком украинско-российской государственной границы".

Кроме этого, по словам Президента, предстоит реальное разоружение всех незаконных группировок на этой территории, установление зон безопасности.

П. Порошенко также заверил, что никаких выборов в отдельных районах Донбасса не будет "под дулами автоматов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх