Новости и события » Авто » На Московском автошоу Dongfeng представит бизнес-седан А9

На Московском автошоу Dongfeng представит бизнес-седан А9

На Московском автошоу Dongfeng представит бизнес-седан А9

Китайский автопроизводитель Dongfeng Motor на грядущем Московском международном автосалоне покажет сразу несколько своих новинок, среди которых новейший бизнес-седан А9. В России он будет представлен впервые, а в Китае модель появилась на автомобильном рынке в марте текущего года.

Напомним, премьера Dongfeng А9 прошла на Пекинском автосалоне два года назад в качестве концепта. По версии пресс-службы «Дунфэн Мотор Рус», габариты седана составляют 5066 х 1858 х 1470 мм, а колесная база равна 2900 м. Модель создана на платформе альянса Peugeot Citro&235;n, использующейся в Peugeot 508, Citro&235;n С5 и С6. С последней у Dongfeng А9 общая не только платформа, но и более 70% узлов и комплектующих, в частности, бензиновый турбированный двигатель 1.8 ТНР мощностью 204 л. с. и шестиступенчатая автоматическая коробка передач Allison. Расход топлива бизнес-седана китайского бренда составляет 6,6 л на 100 км.

Peugeot Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх