Новости и события » Общество » В Сеть «слили» личные данные 112 тысяч французских полицейских

В Сеть «слили» личные данные 112 тысяч французских полицейских

Во Франции произошла масштабная утечка личных данных граждан страны. На этот раз пострадали французские правоохранители - данные более чем 112 тысяч полицейских оказались выложены в открытый доступ. Об этом рассказывает BBC.

Как сообщают местные СМИ, «слив» произошел из-за действий одного из сотрудников компании, сотрудничавшей с управлением полиции в городе Лимож. Нерадивый сотрудник получив доступ к базе, похитил из нее личные данные правоохранителей со всей Франции, включая адреса их проживания, электронной почты и номера их телефонов. Как стало известно в ходе расследования, преступник таким образом попытался отомстить своему начальнику, за то, что тот не выплатил ему премию.

В случае, если вину обиженного сотрудника докажут, ему грозит несколько лет тюремного заключения за «акт преступного намерения, связанный с внутренним конфликтом».

Как уже рассказывала Politeka, в начале весны, группа хакеров взломала и выложила в открытый доступ в Сети базу данных с личной информацией почти 50 млн граждан Турции, что стало одной из самых крупных в истории утечек персональных данных. Всего в базе содержится информация о 49,6 млн человек, в том числе номера паспортов, адреса, даты рождения и имена родителей.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх