Новости и события » Общество » Китайцы строят нам дороги - это позор! - Жириновский

Китайцы строят нам дороги - это позор! - Жириновский

Китайцы строят нам дороги - это позор! - Жириновский

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского возмущает, что скоростную железную дорогу в России будут строить китайские компании.

«Везде все у всех есть, кроме территории. Этого огромного пространства от океана до океана - нет ни у кого. Вы скажете - Шелковый путь? Он идет через мелкие государства, которые могут перерезать любую его часть. А у нас - 11 тыс километров. Немцы предлагают широкую колею довести до Гамбурга. Пойдут грузы стоимостью миллиард.

И смотрите, кто? Китайцы, которые ездили на лошадях, на ишачках, ничего не было у них. Россия поднимает этого колосса, создает тяжелую промышленность, все-все-все, и теперь они нам проектируют скоростную магистраль Петербург-Москва-Нижний-Казань. 600 км в час.

Американцы нам говорят, что они изобрели вакуумный транспорт, в трубе. Вагон идет со скорость. 1200 км в час. А академик Глушков в Москве в 1985 году Горбачеву докладывает свое изобретение - 5000 км в час! Прошло 30 лет - ничего не сделано!

Теперь у китайцев покупаем и у американцев. Они у нас будут строить дороги скоростные. Это позор!» - сказал Жириновский, выступая на XXIX Всероссийском съезде ЛДПР.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх