Новости и события » Общество » Росстат: Поток русских отдыхающих за границу все еще падает

Росстат: Поток русских отдыхающих за границу все еще падает

Росстат: Поток русских отдыхающих за границу все еще падает

Росстат утверждает, что падение количества туристов покидающих страну продолжается третий год подряд, но отмечают, в этом году его падение замедлилось.

С января по март 2016 года за границу выехало 1,479 млн российских отдыхающих, а это на 22% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Всего за первый квартал этого года, с различными целями, выезжали за рубеж 5,93 млн жителей России, что на 9% меньше чем статистика прошлого года за тот же период.

Однако Росстат утверждает, что падение количества туристов выезжающих отдыхать за границу замедляется, ведь в первом квартале 2015 года число туристов упало на 40,3%.

Так же сообщается падение спроса в России на путевки в Египет и Турцию. С января по март этого года с территории России ни один турист не вылетел на курорты в Египет, не исключается возможность того, что отдыхающие вылетали через другие страны. Турцию же за первый квартал посетило до 20,9 тыс. туристов, учитывая то, что прежде она входила в десятку лидеров, ныне выезд туда упал до 71%. Источник сообщает, лидером в первом квартале 2016 года в России стал Тайланд, после него Германия и АОЭ. Но по статистике наблюдается сокращение потока туристов и в этих направлениях: Германия - 23%, Эмираты - 2,6%.

Согласно подсчетам, можно предположить, что в этом году падение количества туристов выезжающих за рубеж составит 15 %, на зарубежных направлениях достигнет 20%.

Росстат: Поток русских отдыхающих за границу все еще падает

Росстат: Поток русских отдыхающих за границу все еще падает

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх