Новости и события » Общество » Концерт в честь Дня Конституции в Николаеве проходит перед пустой площадью

Концерт в честь Дня Конституции в Николаеве проходит перед пустой площадью

В настоящий момент, во вторник, 28 июня, в центре Николаева, в Каштановом сквере на центральной улице Николаева проходит концерт, посвященный Дню Конституции. На площадке, выполняющей роль сцены, творческие коллективы Дома учителя исполняют песни об Украине, написанные в том числе и николаевскими авторами - такими, как Александр Сычев, Таис Лещинская и др.

Омрачает праздничное мероприятие разве что отсутствие зрителей - концерт проходит при практически пустой площади. Даже через 15 минут после начала концерта зрителей если и прибавилось, то единицы - от силы на площади можно насчитать 15-20 человек, и в основном это обычные прохожие, которые решили остановиться, чтобы посмотреть концерт и послушать песни.

Объяснить такой "антианшлаг" недоработкой организаторов нельзя, поскольку концерт в Каштановом сквере значился в числе официальных мероприятий, и список с перечнем мероприятием и временем и местом их начала был обнародован накануне праздника. Очевидно, все, для кого этот день что-то значит, "отметились" на митинге, который проходил сегодня утром у памятника Тарасу Шевченко, а прийти на праздничный концерт в Каштановом сквере уже не посчитали нужным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх