Новости и события » Спорт » В Каменском открылся турнир по волейболу "Кубок Приднепровья"

В Каменском открылся турнир по волейболу "Кубок Приднепровья"

В Каменском открылся турнир по волейболу "Кубок Приднепровья"

Волейбольный турнир, посвященный Дню Конституции Украины, открылся 28 июня в Каменском (Днепродзержинске).

Соревнования под патронажем городского головы проводятся на пляжных площадках возле левобережного парка. В этом году турниру, который носит традиционный характер, исполняется шесть лет.

На торжественном открытии соревнований мэр города Андрей Белоусов поздравил спортсменов и вручил благодарности лучшим волейболистам города. Награды получили Ирина Назаренко, Евгений Дыченко, Алексей Чоха и другие. Почетную грамоту облсовета вручили мастеру спорта международного класса Марии Александровой.

Со словами приветствия обратились к игрокам легендарные личности: почетный гражданин города, воспитавший целую плеяду спортсменов Лев Ежевский и олимпийский чемпион, мастер спорта по тяжелой атлетике Юрий Зайцев.

Сегодняшние игры объединили порядка двадцати местных и приезжих команд. Волейбольные коллективы выступают в нескольких подгруппах: "Ветераны", "Мужчины", "Девушки" и "Юноши". Для участия в играх приехали гости из Днепра, Новомосковска, Криничанского района, Верхнеднепровска. Призеров турнира наградят кубками, грамотами и медалями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх