Новости и события » Общество » В Крыму объявлен конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

В Крыму объявлен конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

В Крыму объявлен конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

В Крыму объявлен конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

При поддержке Министерства образования, науки и молодежи Крыма впервые в республике стартует отборочный этап открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, передает корреспондент 3652.ru.

Приглашаются к участию образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования Республики Крым независимо от ведомственной принадлежности. Смотр-конкурс проводится для обобщения и распространения передового опыта и внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», призван способствовать выявлению и поддержке талантливых организаторов физкультурно-спортивной работы, направлен на поддержку массового спорта среди студентов, а также популяризации физической культуры и здорового образа жизни у молодежи.

Смотр-конкурс проводится в два этапа (региональный, а затем всероссийский) по двум номинациям. Среди оцениваемых критериев рассматриваются количество секций, видов спорта в организации, проведение соревнований, результаты выступлений в первенствах, спартакиадах, участие в реализации муниципальных, региональных и федеральных программах развития физической культуры и спорта, результаты организации физкультурно-спортивной работы в студенческих общежитиях, сотрудничество со средствами массовой информации при освещении физкультурно-спортивных мероприятий - все согласно положению смотра-конкурса. Итоги подведут по результатам 2-х этапов - регионального и всероссийского - с 1 по 30 сентября 2016 года.

Контактное лицо Степанова Ирина Васильевна, методист отдела СПО ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования», тел. +79788679217.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх