Новости и события » Политика » Скандальное заявление Савченко: в затянувшейся войне в Донбассе виноваты правительство и украинская армия

Скандальное заявление Савченко: в затянувшейся войне в Донбассе виноваты правительство и украинская армия

Народный депутат Надежда Савченко в очередной раз сделала скандальное заявление, обвинив в продолжающейся двухлетней войне в Донбассе украинское правительство и армию, передает "Диалог".

Она уверена, что если бы Кремль встретил вооруженное сопротивление при аннексии Крыма, то вероятны были бы два сценария развития событий: полномасштабная война или отступление Москвы. Но в Крыму в момент оккупации находились давшие присягу военные, которые могли дать отпор агрессору. Без приказа из Генштаба они не могли начать противостояние. По словам Савченко, если бы все же началась война, то она была бы "другой", а не гибридной, к которой привыкли в Кремле.

По мнению парламентария, Россия не умеет открыто воевать, в последние годы выбирая исключительно тактику гибридной войны.

Несмотря на продолжающиеся боевые действия на востоке Украины, Савченко уверена, что Крым и Донбасс снова вернутся в состав Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх