Новости и события » Общество » Президент меняет Конституцию по указу Москвы - Ляшко (видео)

Президент меняет Конституцию по указу Москвы - Ляшко (видео)

Политик Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, что слова президента Украины об уважении к Конституции являются ложью. Ляшко считает недопустимым требовать выполнения Конституции от граждан в то время, как ее не выполняет власть.

"Достаточно рассказывать об уважении к Конституции - пусть Президент начнет ее выполнять. Во время выступления Порошенко в парламенте по случаю дня Конституции едва удержался, чтобы не выйти из зала. Вся речь «гаранта» о том, как сильно он уважает Основной закон - циничная ложь", - пишет Ляшко.

"О каком уважении он может говорить, когда протягивает изменения в Конституцию, написанные в Москве. Когда увеличивает свои полномочия и влияние на судебную систему с целью узурпации власти. Когда пренебрегает своим конституционным правом и более полутора лет не вносит представление на новых членов ЦИК и т. д.", - подчеркивает политик.

Ранее Politeka писала, во время выступления в Верховной Раде, президент Украины Петр Порошенко заявил, что завтра, 29 июня, будет обнародован закон о судебной реформе. В то же время Порошенко подчеркнул, что хотел бы обнародовать изменения сегодня, но поскольку печатные издания сегодня не работают, сделать это невозможно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх