Новости и события » Общество » Порошенко пообещал крымским татарам автономию на полуострове

Порошенко пообещал крымским татарам автономию на полуострове

Президент Петр Порошенко настаивает на начале процедуры внесения изменений в Конституцию в части статуса Крыма. Об этом он заявил сегодня, 28 июня, на торжественном заседании Верховной Рады по случаю Дня Конституции, передают Украинские Новости.

"Еще раз подчеркиваю, что мы должны начать процесс внесения изменений и дополнений в раздел десятый Конституции Украины, который называется "Автономная Республика Крым". Эти изменения в полной мере проистекают из неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства", - заявил глава государства.

Порошенко подчеркнул, что при этом должно быть предусмотрено полное обеспечение равных прав и свобод для этнических украинцев, русских и других этносов полуострова.

Ранее, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от БПП Рефат Чубаров заявил, что рассчитывает на начало работы группы по статусу Крыма в Конституционной комиссии в июле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх