Новости и события » Политика » Юрий Бойко: Конституция должна отвечать на запросы общества

Юрий Бойко: Конституция должна отвечать на запросы общества

Юрий Бойко: Конституция должна отвечать на запросы общества

Парламентская фракция "Оппозиционного блока" поддерживает внесение в Конституцию Украины изменений в части децентрализации власти. Об этом лидер фракции Юрий Бойко заявил в кулуарах Верховной Рады перед торжественным заседанием парламента, посвященным 20-й годовщине принятия Конституции.

"Мы выступаем за те изменения Конституции, которые касаются децентрализации власти. Это очень важно для всех людей в стране и имеет поддержку во всех регионах Украины", - подчеркнул он.

Бойко также отметил, что "Оппозиционный блок" выступает за внесение изменений в Основной Закон, которые позволят найти вариант решения вопроса по Донбассу.

"Страна меняется, поэтому и Конституция должна меняться. Все изменения должны быть согласованы с людьми и пройти своего рода "смотрины" в громадах, потому что очень важно, чтобы громады были союзниками этих процессов", - подчеркнул лидер оппозиционной политсилы.

По словам Бойко, Конституция, которая дает возможность развиваться стране, а людям - комфортно себя чувствовать, является наиболее оптимальной для Украины.

"У нас молодая страна, в которой происходят динамические процессы, поэтому важно, чтобы Конституция отвечала на запросы общества", - резюмировал политик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх