Новости и события » Происшествия » РФ заявила об опасном сближении эсминца США с российским кораблем в Средиземном море

РФ заявила об опасном сближении эсминца США с российским кораблем в Средиземном море

РФ заявила об опасном сближении эсминца США с российским кораблем в Средиземном море

Минобороны РФ также заявило о грубом нарушении международных правил предупреждения столкновений судов

Министерство обороны Российской Федерации заявило об опасном сближении американского эсминца Gravely с российским сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый" в Средиземном море 17 июня. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

"В восточной части Средиземного моря американский эсминец Gravely допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60-70 метров по левому борту и пересек курс движения СКР "Ярослав Мудрый" по носу на опасной дистанции 180 метров", - говорится в сообщении.

Как сообщается, российский корабль "следовал в международных водах постоянным курсом и скоростью и какого-либо опасного маневрирования по отношению к американскому кораблю не осуществлял".

Отмечается, что Минобороны РФ также заявило о грубом нарушении командиром и экипажем Gravely международных правил предупреждения столкновений судов и двухсторонний соглашений 1972 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх