Новости и события » Общество » У Ляшко предлагают подвергать проверкам туристов с Украины, решившихся отдохнуть в Крыму

У Ляшко предлагают подвергать проверкам туристов с Украины, решившихся отдохнуть в Крыму

У Ляшко предлагают подвергать проверкам туристов с Украины, решившихся отдохнуть в Крыму

Посещение Крыма для отдыха гражданами Украины сегодня является недопустимым. Компетентные органы должны проводить проверки лиц, посетивших полуостров.

Об этом "ПолитНавигатору" заявил депутат Верховной Рады Артем Витко из "Радикальной партии", комментируя информацию меджлиса (запрещен в РФ) о наплыве курортников с Украины в Крыму.

"Для меня (как и для представителей меджлиса) тоже непонятно такое отношение наших сограждан, которые едут в страну-агрессор, которая уничтожает наших солдат. Мы видим, как ДНР и ЛНР, которые фактически являются марионетками Российской Федерации, убивают наших солдат, и как можно ехать в Крым на отдых - для меня загадка.

К сожалению, за двадцать шесть лет независимости Украины не делалось ничего для прививания любви ко всему украинскому, поэтому сейчас имеем то, что имеем. К сожалению.

Необходима государственная политика, направленная на то, чтобы граждане не пересекали эту линию разграничения. Естественно, надо осуществлять какой-то контроль, выяснять, по какому вопросу едут в Крым и пр. К сожалению, государство не проводит его", - сокрушается соратник Олега Ляшко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх