Новости и события » Общество » Донбассу нужен карантин, а не особый статус - политолог

Донбассу нужен карантин, а не особый статус - политолог

Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал на своей странице в Facebook слова Порошенко: «Изменения в Конституцию об особом статусе части Донбасса могут быть внесены только при ряде условий». Политолог считает, что регион в котором размахивают оружием и флагами другой страны, не должен получать особый статус.

"Петр Алексеевич, забудьте, как страшный сон. Никаких особых статусов для отдельных регионов нашей единой Украины. Все регионы и люди свободны и равны в правах. Если кто-то носится с флагом другой страны и размахивает автоматом - это не повод для особых прав. Это либо причина посадить в тюрьму, либо (если массовый характер носит явление) отправить на карантин до улучшения симптоматики. Особый статус, выдумают же. Зачем это Украине? Вот и все.", - пишет Сазанов.

Ранее Politeka писала, что появились подробности захвата боевиков «ДНР». Украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что восемь бойцов самопровозглашенной «ДНР» были взятии в плен в Широкино под Мариуполем. Подчеркивается, что из 11 террористов, восемь предпочли сдаться украинским военным, а остальные три окрыли огонь на поражение. Результатом перестрелки стало их физическая ликвидация ответным огнем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх