Новости и события » Общество » В Минфине предложили запретить госслужащим копить мили в командировках

В Минфине предложили запретить госслужащим копить мили в командировках

В Минфине предложили запретить госслужащим копить мили в командировках

В министерстве финансов России предложили запретить госслужащим использовать бонусы от авиа- и железнодорожных перевозок, накопленные в служебных командировках. Текст законопроекта опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

“ Запрещается использовать привилегии, полученные в связи со служебными командировками от перевозчиков воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом и организаций, предоставляющих гостиничные услуги”, - говорится в тексте документа.

О возможности такого запрета Минфин объявил в апреле текущего года в докладе "О задачах органов финансовой системы РФ на 2016 год".

"Планируется рассмотреть возможность ограничения права использования гражданскими служащими в личных целях бонусов или накопленных баллов и миль за приобретенные авиа- и железнодорожные билеты в служебных командировках", - отмечалось в докладе.

Министерство также предлагало запретить предоставлять госслужащим за счет бюджета VIP-залы и залы официальных лиц и иностранных делегаций. Однако этот пункт не входит в опубликованный законопроект.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх