Новости и события » Hi-Tech » Стивен Хокинг: человечество - жадная, глупая и величайшая угроза Земле

Стивен Хокинг: человечество - жадная, глупая и величайшая угроза Земле

Стивен Хокинг: человечество - жадная, глупая и величайшая угроза Земле

Физик и популяризатор науки Стивен Хокинг считает, что загрязнение в сочетании с человеческой алчностью и глупостью все еще остается самой большой проблемой выживания. Об этом он заявил во время интервью ведущему американского ток-шоу Ларри Кингу.

«Мы не стали менее жадными или глупыми. С момента нашего последнего интервью население Земли увеличилось на полмиллиарда, и нет этому конца. К 2100 году на планете нас будет уже 11 миллиардов», - поделился Хокинг своими переживаниями с Ларри Кингом.

По его словам, проблема загрязнения окружающей среды последние пять лет только росла. «Более 80% городского населения подвержены воздействию небезопасного уровня загрязненного воздуха». По мнению физика, человечество столкнулось с изменением климата. Однако Хокинг не знает, насколько далеко мы зашли и сможем ли избежать пагубных последствий этих изменений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх