Новости и события » Общество » Жители Ровенской области смогут беспрепятственно собирать чернику в Беларуси до 10 августа

Жители Ровенской области смогут беспрепятственно собирать чернику в Беларуси до 10 августа

Жители Ровенской области смогут беспрепятственно собирать чернику в Беларуси до 10 августа

С первого июля пограничники будут пропускать жителей Ровенской области на территорию Беларуси из-за начала сезона сбора черники, передает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"С 1 июля этого года на участке отдела пограничной службы "Березовое" Луцкого отряда начнется очередной сезонный пропуск местных жителей 12 приграничных населенных пунктов Рокитновского района Ровенской области на территорию Республики Беларусь для сбора черники до 10 августа ежедневно с 06.00 до 22.00 часов.", - говорится в сообщении.

По словам пограничников, украинцы смогут собирать ягоды и грибы в Полесском лесхозе Беларуси и на территории белорусского заповедника "Ольманские болота". Также сообщается, что следующий сезонный пропуск жителей приграничья для сбора клюквы и грибов начнется в сентябре.

"Обязательным является возвращение на территорию Украины в день пересечения государственной границы", - напомнили пограничники.

Как сообщал более 5,2 тысячи тонн черники планируют заготовить в этом сезоне в Ровенской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх