Новости и события » Общество » К 2030 году Роскосмос планирует высадку космонавтов на Луну

К 2030 году Роскосмос планирует высадку космонавтов на Луну

К 2030 году Роскосмос планирует высадку космонавтов на Луну

Роскосмос планирует к 2030 году осуществить одну из миссий лунной программы и совершить высадку астронавтов на спутник Земли. Испытания пилотируемого корабля, предназначенного для доставки их на Луну, стартуют уже через пять лет, - отметили в ведомстве.

В примечаниях к Федеральной космической программе, ознакомиться с которой может каждый желающий на официальном портале Роскосмоса, указано, что уже в 2012 году начнется реализация следующего этапа лунной программы. Он подразумевает собой испытание беспилотной версии корабля нового поколения.

Уточняется, что экипаж, в случае проведения успешных испытаний, отправится на МКС уже в 2023 году. Также ФКП предусматривает создание базы для дальнейших исследований спутника Земли, начать которые специалисты планируют в 2025 году.

Екатерина Жданова


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх