Новости и события » Hi-Tech » Опрос: 5% жителей РФ никогда не пользовались мобильным интернетом

Опрос: 5% жителей РФ никогда не пользовались мобильным интернетом

Опрос: 5% жителей РФ никогда не пользовались мобильным интернетом

В России был проведен соцопрос, в котором было выяснено, сколько процентов жителей страны пользуется мобильным интернетом. Как оказалось, 5% россиян никогда не использовали смартфоны в качестве выхода в сеть.

Напротив, 81% опрошенных заявили, что хоть раз в жизни использовали мобильные гаджеты для работы в интернете. 14% жителей РФ заявили, что раньше использовали электронные устройства для выхода в соцсети, но со временем перестали это делать. Такие ответы чаще всего дают пользователи старше 45 лет.

Также в ходе опроса было выяснено, что мужчины чаще прибегают к ежедневным услугам мобильной сети, нежели женщины (86% против 75% опрошенных). Среди лиц, не достигших 18 летнего возраста, такой показатель приравнен к 94%.

84% респондентов заявили, что выход в интернет через гаджеты необходим для работы в соцсетях. Еще 74% россиян отметили, что пользуются мобильной услугой для поиска информации.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх