Новости и события » Общество » Министр финансов ФРГ готов курировать приватизацию в Украине

Министр финансов ФРГ готов курировать приватизацию в Украине

Сегодня, 28 июня, в Киеве прошла встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и министра финансов Германии Вольфганга Шойбле. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Владимир Гройсман отметил, что Кабмин начал приватизацию госпредприятий, в частности, принял решение о приватизации одного из крупнейших - Одесского припортового завода. Кроме того, как отметил премьер, правительство Украины осуществило дерегуляцию цен на газ, фармакологического рынка и начало реформу таможни.

Министр финансов Вольфганг Шойбле выразил готовность оказать консультативную поддержку процесса приватизации в Украине.

"Мы готовы помогать, консультировать, делиться опытом относительно приватизации", - заявил главный финансист Германии.

В ответ на это, премьер Украины пообещал, что с украинской стороны будут определены ответственные за взаимодействие с Германией в сферах по обеспечению энергоэффективности, реформировании украинской таможни и в сфере приватизации.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх