Новости и события » Hi-Tech » Huawei анонсирует новый смартфон 1 сентября

Huawei анонсирует новый смартфон 1 сентября

Huawei анонсирует новый смартфон 1 сентября

Возможно, компания готовится представить флагман Huawei Mate 9.

Журналисты из издания GSMArena получили приглашение от китайской компании Huawei на мероприятие, которое состоится 1 сентября, накануне выставки IFA 2016. Ожидается, что в рамках этого события производитель продемонстрирует смартфон Huawei Mate 9. Ранее компания заявила, что планирует продолжить сотрудничество с Leica - вероятно, готовящееся устройство получит двойную камеру, сертифицированную немецким брендом. Однако разрешение сенсора может увеличиться до 20 Мп, тогда как на представленном в апреле Huawei P9 оно составило всего 12 Мп.

В качестве аппаратной основы выступит новейший процессор Kirin 960 на базе 16-нм техпроцесса, а также вычислительных ядер нового поколения под кодовым названием Artemis в сочетании с Cortex-A53. Графический чип также улучшится. В конфигурацию войдет модем LTE Cat.12.

Вместе со смартфоном выйдет новая фирменная прошивка EMUI 5.0, которая обещает принести множество нововведений в работу устройства. Ожидаемый ценник новинки равняется 4-5 тыс. юаней, что составляет около 40-50 тыс. рублей. Кроме того, недавно появились слухи о продвинутой версии Huawei Mate 8 с поддержкой технологии распознавания силы нажатия на дисплей.

Мероприятие 1 сентября может оказаться посвященным этому устройству. Гаджет оснащается 8-ядерным чипсетом, аккумулятором на 3900 мАч, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Huawei анонсирует новый смартфон 1 сентября

Huawei анонсирует новый смартфон 1 сентября

Huawei Leica


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх