Новости и события » Общество » Илья Пономарев: Украина - самая привлекательная для инвестирования страна

Илья Пономарев: Украина - самая привлекательная для инвестирования страна

Илья Пономарев: Украина - самая привлекательная для инвестирования страна

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, недавно получивший вид на жительство в Украине, считает приютившее его государство едва ли не самым интересным в мире для иностранных инвестиций.

Об этом он заявил в интервью Newsader.

"В результате экономического кризиса, который случился в стране, украинские предприятия недооценены, возможности для роста экономики очень высоки, цены "благодаря" девальвации гривны очень низки. Поэтому все составляющие для того, чтобы быть инвестиционно привлекательной, страна имеет", − сказал он.

"При этом, к сожалению, в стране отсутствуют финансовые инструменты для того, чтобы подобные инвестиции приходили: нет фондового рынка, практически нет публично торгуемых компаний, большое количество коммерческих организаций имеют акционерные проблемы, плюс еще и политические риски. Все это останавливает нормальных иностранных инвесторов: могут приходить либо очень крупные игроки, которые могут решать проблемы "в ручном режиме", но их ждать очень долго; либо спекулянты. Поэтому придется совершить некоторое количество действий, которые подготовили бы украинские активы к тому, чтобы они стали инвестиционно пригодными", − резюмировал Илья Пономарев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх