Новости и события » Общество » Медики рассказали о пользе куриных яиц

Медики рассказали о пользе куриных яиц

Медики рассказали о пользе куриных яиц

Научные работники нашли плюсы у «плохого» холестерина. Как оказалось, он имеет свойство продлевать жизнь людям преклонного возраста, уменьшая вероятность получить недуги Паркинсона и Альцгеймера.

Специалисты опровергли гипотезу, что липопротеины низкой плотности становятся поводом для развития сердечно-сосудистых заболеваний. Медики анализировали порядка 68 тысяч человек, возраст которых более 60 лет и не обнаружили у них «плохого» холестерина.

В ближайшем времени, профессора планируют провести исследование ранее упомянутых липопротеинов и их влияние на молодежь. Оказывается, именно для них холестерин может оказаться провокатором разных заболеваний.

Напомним, ученые из Финляндии заявляли о пользе куриных яиц для функционирования сердечно-сосудистой системы вследствие наличия холестерина. Также этот продукт понижает вероятность возникновения сахарного диабета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх