Новости и события » Общество » В Средиземном море произошло опасное сближение кораблей России и США

В Средиземном море произошло опасное сближение кораблей России и США

В Средиземном море произошло опасное сближение кораблей России и США

Судна разминулись на расстоянии 60-70 метров.

Военные корабли США и России едва не столкнулись в международных водах Средиземного моря. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны РФ, американский эсминец Gravely допустил опасное сближение с российским сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый" на дистанцию 60-70 метров по левому борту.

В военном ведомстве уверяют, что затем Gravely пересек курс движения "Ярослава Мудрого" по носу на опасной дистанции 180 метров.

Также российские военные опубликовали видео с места событий, которое охватывает лишь финальную часть инцидента. Американская сторона пока не прокомментировала произошедшее.

В ответ госсекретарь США Джон Керри выразил решительный протест главе МИД РФ Сергею Лаврову в связи с инцидентом в Балтийском море.

30 апреля российский истребитель Су-27 совершил маневр в опасной близости от американского самолета-разведчика в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх