Новости и события » Общество » Грузинский прокурор, квартирный аферист и журналист-майданщик обьявили в Киеве о создании новой партии

Грузинский прокурор, квартирный аферист и журналист-майданщик обьявили в Киеве о создании новой партии

Грузинский прокурор, квартирный аферист и журналист-майданщик обьявили в Киеве о создании новой партии

Скандальный экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил о создании новой политической партии.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как будет называться новая политсила, Сакварелидзе не уточнил. По его словам, поводом для создания партии послужило то, что "властная элита десятилетиями упорно игнорирует общественный запрос" на бескомпромисную и решительную борьбу "со всеми проявлениями коррупции на всех уровнях".

"Чтобы удовлетворить этот запрос, мы, объединив свою энергию и усилия, начали процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципам политической силы, которая приведет Украину в клуб успешных стран", - отметил экс-генпрокурор.

Сакварелидзе уточнил, что целью партии является "защита государственного суверенитета и восстановление территориальной целостности Украины; уничтожение олигархическо-клептократической системы путем полной и категорической смены политической элиты; создание сильного государства, основанного на справедливости, взаимном уважении и доверии; объединение украинского общества вокруг абсолютного неприятия коррупции; развитие в Украине общества открытого доступа".

По словам политика, рабочая группа партии завершила период предварительных консультаций и перешла к созданию команд в регионах страны.

"Предлагаем присоединиться к нам всем тем, кто верит в будущее Украины и готов преданно работать для ее процветания и развития", - призвал Сакварелидзе.

Он также опубликовал фотографию, на которой, по его словам, запечатлены члены инициативной рабочей группы новой партии. Среди них - уволенный из ГРУ за квартирные махинации бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько и основатель Центра свободной экономики им. Кахи Бендукидзе, экс-главред украинской версии журнала Forbes Владимир Федорин.

Отметим, что публикацией Сакварелидзе поделился в Facebook и Михаил Саакашвили, отметив, что "теперешний парламентский паралич" приведет к досрочным выборам, в которых победу с большой вероятностью "одержит start-up сила, состоящая из совершенно разных, но в большинстве своем абсолютно новых людей".

Таким образом, можно сделать вывод, что создающаяся партия будет одним из проектов экс-президента Грузии на украинской политсцене.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх