Новости и события » Hi-Tech » Согласно опросу лишь 5% россиян не пользовались мобильным Интернетом

Согласно опросу лишь 5% россиян не пользовались мобильным Интернетом

Согласно опросу лишь 5% россиян не пользовались мобильным Интернетом

В результате исследований холдинга «Ромир» было выявлено, что 81% жителей России периодически использует Интернет посредством планшетов или смартфонов.

Что касается 5% населения, то они и вовсе никогда не пользовались мобильным Интернетом. 14% респондентов заявили, что ранее выходили в Сеть при помощи своих мобильных устройств, но на данный момент этого не делают. Зачастую такой ответ можно услышать от граждан старше 45 лет.

Пользователи мобильного Интернета обычно заходят туда ежедневно, при чем, женщины делают это немногим реже. Среди прекрасной половины таких насчитывается 75%, а вот среди мужчин - 86%.

Процент ежедневных посетителей Сети с мобильных устройств среди молодежи достигает отметки в 94%.

Для общения в соцсетях Интернет используют 84% респондентов, а для поиска информации - 74%. 59% регулярно посещают новостные ресурсы, а 57% являются пользователями разнообразных мессенджеров.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх