Новости и события » Общество » В Крыму готовы обеспечить условия для возвращения уехавших на Украину крымских татар

В Крыму готовы обеспечить условия для возвращения уехавших на Украину крымских татар

Крымские татары, которые переехали на Украину, поддавшись на агитацию меджлиса, готовы возвращаться в Крым.

Об этом в ходе видеомоста «Крым под прицелом: правда о карательных национальных батальонах» в ММПЦ МИА «Россия сегодня» заявил экс-замглавы меджлиса, председатель Государственного комитета по делам национальностей и депортированных народов Заур Смирнов.

«У нас много инсайдерской информации, эти люди, конечно же, хотят вернуться. И мы только гарантируем, что нашими общими усилиями и усилиями правоохранителей мы готовы обеспечивать такие условия для их возвращения. В том случае, если руки у этих людей чисты конечно, максимально будет применяться законодательство, которое идет навстречу в этих ситуациях. Я абсолютно убежден, что нас сегодня услышат и крымские татары, находящиеся в Киеве, которых беспощадно, не побоюсь этого слова, эксплуатируют против своего же народа. И я хочу, обращаясь с ним, сказать - возвращайтесь, сегодня мы здесь готовы создавать максимальные условия для того, чтобы вы продолжали жить и работать у себя на родине, где ваши родные, близкие, дома и семьи», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх