Новости и события » Общество » В Германии на президента страны напал неонацист с ножом в кармане

В Германии на президента страны напал неонацист с ножом в кармане

В Германии на президента страны напал неонацист с ножом в кармане

Во время визита президента Германии Йоахима Гаука в федеральную землю Саксония на него напал неонацист с ножом в кармане. Об этом сообщает Лента.ru, ссылаясь на местные СМИ.

"Когда президент прибыл в город Зебниц, его встретила агрессивная толпа праворадикалов. Около 200 человек кричали президенту "проваливай" и называли его предателем нации. Полиции удалось оттеснить напирающую людскую массу только после того, как она применила слезоточивый газ", - передает издание.

В результате инцидента были задержаны два человека. Один из них, 30-летний мужчина, пытался бросить в Гаука свернутую брошюру. В кармане у него обнаружили нож, а на спине - вытатуированную свастику. Против него открыто уголовное дело по нескольким статьям, включая незаконное ношение оружия и демонстрацию запрещенной символики. Второй задержанный обвиняется в оказании сопротивления полиции.

Ранее в Киевской обл. за нападение на полицейского задержали группу молодых людей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх