Новости и события » Экономика » Украина не получит скидку на газ от России

Украина не получит скидку на газ от России

Украина не получит скидку на газ от России

Украина в третьем квартале будет покупать у России газ по формуле, которая предусмотрена контрактом и учитывает цену на нефтепродукты. Поэтому, скидка не потребуется, так как цена не будет превышать рыночную.

Россия не будет давать Украине скидку на газ, та как по мнению минэнергетики РФ Александра Новака, в ней не будет нужды. Об этом он сообщил в эфире одного из российских телеканалов.

В третьем квартале года Украина будет приобретать российский газ по цене, рассчитанной по формуле, в которую уже входят последние расценки на нефтепродукты. Это говорит о том, что цена на газ не должна превышать рыночную, поэтому в скидке нет нужды, считает российский министр.

Напомним, во время прошедшего отопительного сезона, Украина впервые за годы независимости не закупала газ у РФ. Последний раз закупка газа у России произошла в конце ноября прошедшего года. Тем временем, Украина активно закупает транзитный газ в ЕС. Сейчас хранилища украинских ПХГ заполнены почти на треть.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх