Новости и события » Спорт » Футболисты ДЮСШ "Металлург Запорожье" успешно стартовали в финале чемпионата страны U-15

Футболисты ДЮСШ "Металлург Запорожье" успешно стартовали в финале чемпионата страны U-15

Футболисты ДЮСШ "Металлург Запорожье" успешно стартовали в финале чемпионата страны U-15

Юные металлурговцы идут по турниру без поражений

В Одессе стартовал финальный турнир чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины в возрастной категории "U-15". Успешный старт в соревновании взяли воспитанники ДЮСШ "Металлург Запорожье"

Дебютируя в турнире, опдопечные тренера Ивана Богатыря добыли волевую победу над ровесниками из донецкого "Шахтера". "Горняки" первыми открыли счет, но запорожцы в концовке матча смогли отыграться и вырвать победу - 1:2. В составе "Металлурга" голами отметились Виталий Варяник и Сергей Черевко.

"Первыми пропустили, но потом собрались и под конец забили дважды. Погодные условия тяжелые, жара, но это для все команд одинаково. Мы проявили характер, волю, гнули свою линию, старались играть и два стандарта привели к двум мячам», прокоментировад исход встречи Иван Богатырь.

Вчера, 28 июня, металлурговцы 2001 года рождения провели и вторую свою игру на турнире. Матч запорожцев против львовских карпатовцев завершился миром - 0:0.

"Эмоционально и физически первый тайм провалили, хорошо, что соперник не воспользовался нашими ошибками. В двух-трех моментах они нас простили, потом ближе к концу тайма и у нас появились моменты. После перерыва была равная игра, и уже мы в конце простили их два-три раза. Знаете, как говорят, валидольная игра для тренеров, но болельщикам, наверное, понравилась. Был бой, и при этом старались играть в футбол, а это самое главное», - рассказал после игры тренер запорожцев Иван Богатырь

После двух туров юные металлурговцы возглавляют турнирную таблицу своей группы, имея в активе 4 балла. У ближайших преследователей - футболистов столичного ОК им. И. Поддубного - 2 очка. Именно с киевлянами воспитанники Ивана Богатыря и проведут заключительный матч группового раунда. Игра состоится 30 июня. В случае победы, запорожцы гарантируют себе один из комплектов медалей - выйдут в финальный матч чемпионата. При определенных обстоятельствах может позволить это сделать запорожцам и ничья в поединке против киевлян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх