Новости и события » Политика » Савченко хочет, чтобы Украина жила без президентов

Савченко хочет, чтобы Украина жила без президентов

Савченко хочет, чтобы Украина жила без президентов

Народный депутат Надежда Савченко выступает за ликвидацию института президентства в Украине.

Об этом она заявила во время визита в Запорожье, где в ее честь открыли огромный мурал, передает телеканал новостей "24".

"Люди, я хочу чтобы наша страна могла жить без президентов. У нас народ и государственность - это разные вещи. Мы можем жить без президентов. Не важно, я президент или кто-то другой. Я хочу запустить такую систему, которая бы давала возможность прозрачности, честности, чтобы шли только в одном направлении, в котором желает народ", - подчеркнула Савченко.

Также нардеп вспомнила о военных на фронте и свою работу в Верховной Раде.

"Я за то, чтобы служили сыновья депутатов и сами депутаты, но если ты приведешь на фронт бойца, который воевать не хочет - это первый дезертир, это не твой друг. Защищать государство должна армия. Я не могу взять за руку сына Левочкина, или кого вы там еще назвали, и привести на фронт. Я бы с ним в разведку не пошла, я бы с ним рядом не стояла. В тылу врага легче выжить, чем в Верховной Раде", - уверена Савченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх