Новости и события » Общество » В результате взрывов в аэропорту Стамбула погибли 10 человек, травмированы около 50, - консул

В результате взрывов в аэропорту Стамбула погибли 10 человек, травмированы около 50, - консул

В результате взрывов в аэропорту Стамбула погибли 10 человек, травмированы около 50, - консул

В результате взрывов в аэропорту Стамбула, которые прогремели во вторник вечером, погибли по меньшей мере десять человек, почти полсотни получили ранения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

На данный момент, информации о наличии среди жертв украинцев нет.

"К сожалению, трагедия произошла в международном терминале аэропорта. Это наиболее наполненный пассажирами и крупнейший аэропорт Турции, через него проходит значительное количество украинцев и граждан других государств. По состоянию на сейчас, по информации министра юстиции, известно о том, что погибли 10 человек, около 50 получили ранения. Сейчас детали информации выясняем, наши консулы выехали на место, правда неизвестно, попадут. Но, пока что информации о пострадавших или погибших граждан Украины нет", - рассказал Боднар.

"По предварительной информации, трое террористов прорвались через охрану аэропорта, по ним был открыт огонь, двое из них взорвались в зале отлетов. По предварительной информации, это был террористический нападение с самоубийцами", - добавил он.

112.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх