Новости и события » Общество » Взрывы аэропорту Стамбула: 10 погибших

Взрывы аэропорту Стамбула: 10 погибших

Двое смертников взорвали себя после того, как полиция открыла по ним огонь

В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле два смертника совершили самоподрыв после того, как полиция открыла по ним огонь, власти заявляют о 10 погибших и 20 раненных. Об этом во вторник, 28 июня, передает Deutsche Welle.

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил о десяти погибших и приблизительно 20 раненых. Как передают очевидцы, с парковки аэропорта также доносились звуки перестрелки, а такси вывозили раненых из здания.

Ряд агентств также сообщает, что полиция стреляла в подозреваемых на входе в терминал. Официальный представитель турецких властей заявил, что двое смертников взорвали себя после того, как полиция открыла по ним огонь.

Прежде, чем совершить самоподрыв, один из террористов стрелял по полицейским из автомата Калашникова, передает агентство AFP. Турецкий государственный телеканал TRT передал, что один из взрывов произошел в пункте контроля безопасности в терминале прибытия международных рейсов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх