Новости и события » Hi-Tech » На МКС готовы выращивать космический перец

На МКС готовы выращивать космический перец

На МКС готовы выращивать космический перец

Согласно официальным данным, предоставленным специалистами Института медико-биологических проблем РАН, до конца 2016 года на Международной космической станции ученые намерены вырастить космический перец.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного изданием «Интерфакс». По данным исследователей, на МКС будет впервые реализован процесс выращивания плодовых тел на орбите.

В рамках продолжения предыдущей миссии и с одной из будущих ученые готовы доставить на МКС специальное оборудование для современной оранжереи «Лада», в частности блок специального освещения, канистру для воды, модернизированный корневой модуль, а также самую главную составляющую эксперимента &8213; семена сладких карликовых перцев сорта «Тритон».

Именно за карликовым перцем будет проводиться беспрерывное наблюдение не только учеными на МКС, но и специалистами с Земли. Длительность эксперимента составит 120 суток, в ходе которых первый урожай появится уже к середине следующего года. В случае удачного эксперимента его результаты вместе с космонавтами вернутся на нашу планету для изучения.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх