Новости и события » Общество » Теракт в аэропорту Стамбула: число погибших выросло до 50

Теракт в аэропорту Стамбула: число погибших выросло до 50

Число погибших в результате теракта в стамбульском аэропорту Ататюрк выросло до 50, передает Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника. Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин сообщал о 28 погибших.

По его словам, к атаке могли быть причастны четыре человека. Все первоначальные данные указывают на то, что за терактом стоит террористическая группировка "Исламское государство", добавил он.

В свою очередь агентству Reuters источник в официальных структурах сообщил, что подавляющее большинство погибших - граждане Турции. В то же время среди погибших были и иностранцы.

Во вторник, 28 июня, на входе, выходе и парковке терминала аэропорта Ататюрк террористы открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства. Аэропорт закрыт и эвакуирован, рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх